телефон в Москве:

8 (495) 544-78-l7; 8 (925) 544-78-l7

8 (495) 648-38-29; 8 (929) 651-5O-8l 

E-mail:  info@snite-mebel.ru

Главная | Вопросы | Доставка | Магазины | Распродажа | Сертификат | Контакт |


Каталог

Последние статьи



  

 

Магазин Орбита-Мебель - лучшие Интернет цены!
Интернет качественной детской мебели Орбита-Мебель

                  8 (495) 741-91-14


 

Теперь лучшая мебель для дома собрана в одном месте!
Мебельный Интернет магазин

 
 Остерегайтесь подделок!
Покупайте мебель в проверенных местах!

Главная
В корзине 0 шт.
На сумму: 0 руб.
оформить заказ

Форум в Новосибирске: Обсуждение стратегий строительства и внедрение ИИ


Пост опубликован: 14.02.2026


С 10 по 13 февраля в Новосибирске проходит форум под названием «Стратегии ускорения темпов строительства», который играет значимую роль в рамках Международной выставки «Сибирская строительная неделя». На мероприятии присутствуют свыше 400 компаний и 20 000 участников строительной сферы, что создает благоприятные условия для обсуждения актуальных вызовов и нахождения законодательных решений.

В ходе форума состоялся бизнес-завтрак, организованный Сбером, где акцентировалось внимание на цифровой трансформации в строительстве, применяя технологии искусственного интеллекта. Управляющий Новосибирским отделением Сбера, Александр Солоп, подчеркнул, что строительный сектор является жизненно важным для экономики, формируя рабочие места и налоговые поступления, а также определяя будущее городов, включая Новосибирск.

Интеграция искусственного интеллекта в строительный процесс наблюдается на разных стадиях, начиная с базового уровня и заканчивая активным применением ИИ для анализа документации и рынка материалов. Солоп также выделил значимость образовательных программ, обучающих сотрудников компаний правильному использованию ИИ для повышения продуктивности.

Обсуждались также аспекты проектного финансирования и риски, сопряженные с реализацией строительных проектов. По словам Солопа, принятие решений в области ипотеки и строительства требует детальной подготовки данных, включая технологии ИИ для точного прогнозирования и оценки рисков. Однако окончательные решения остаются за людьми. «Решение принимает человек, но данные готовятся с помощью ИИ», — отметил он.


Главная | О магазине | Доставка | Статьи | Контакт |