телефон в Москве:

8 (495) 544-78-l7; 8 (925) 544-78-l7

8 (495) 648-38-29; 8 (929) 651-5O-8l 

E-mail:  info@snite-mebel.ru

Главная | Вопросы | Доставка | Магазины | Распродажа | Сертификат | Контакт |


Каталог

Последние статьи



  

 

Магазин Орбита-Мебель - лучшие Интернет цены!
Интернет качественной детской мебели Орбита-Мебель

                  8 (495) 741-91-14


 

Теперь лучшая мебель для дома собрана в одном месте!
Мебельный Интернет магазин

 
 Остерегайтесь подделок!
Покупайте мебель в проверенных местах!

Главная
В корзине 0 шт.
На сумму: 0 руб.
оформить заказ

Мониторинг строительства в Подмосковье с помощью искусственного интеллекта


Пост опубликован: 28.12.2025


Главгосстройнадзор Московской области приступил к реализации проекта «Мониторинг хода строительства», целью которого является решение проблем, связанных с контролем за строительными процессами. В рамках этого проекта был внедрён искусственный интеллект, который ежедневно анализирует видеопотоки с объектов.

Система предоставляет возможность отслеживать прогресс строительства, сравнивая изображения, сделанные в начале и в конце месяца. Если прогресс налицо, он обозначается зелёным цветом, в противном случае — красным. Кроме того, ИИ фиксирует 10-секундные видеотреки для определения количества рабочих и используемой техники, распознавая 22 класса оборудования с точностью 95%.

При отсутствии прогресса, рабочих или техники в течение трёх дней подряд, автоматически генерируется задача в системе ГИС «Управление жизненным циклом градостроительной деятельности Московской области». Все инциденты заносятся в реестр, подтверждаются и обрабатываются надзорными органами.

В результате реализации проекта было выявлено более 1,7 тысячи инцидентов, что позволило на ранних этапах определять риски срыва сроков и увеличило долю объектов, сданных в срок.


Главная | О магазине | Доставка | Статьи | Контакт |