телефон в Москве:

8 (495) 544-78-l7; 8 (925) 544-78-l7

8 (495) 648-38-29; 8 (929) 651-5O-8l 

E-mail:  info@snite-mebel.ru

Главная | Вопросы | Доставка | Магазины | Распродажа | Сертификат | Контакт |


Каталог

Последние статьи



  

 

Магазин Орбита-Мебель - лучшие Интернет цены!
Интернет качественной детской мебели Орбита-Мебель

                  8 (495) 741-91-14


 

Теперь лучшая мебель для дома собрана в одном месте!
Мебельный Интернет магазин

 
 Остерегайтесь подделок!
Покупайте мебель в проверенных местах!

Главная
В корзине 0 шт.
На сумму: 0 руб.
оформить заказ

Инспекция строительства гидротехнических сооружений в Забайкалье


Пост опубликован: 11.04.2026


В ходе рабочей поездки в Забайкальский край заместитель руководителя Росводресурсов Наталия Сологуб совместно с представителями Росстройконтроля проверила состояние строительства гидротехнических сооружений, предназначенных для защиты населённых пунктов от паводков и других негативных последствий воды.

  • Объект в Чернышевске — один из крупнейших проектов, защитные сооружения на реке Алеур протяжённостью свыше 13 км.
  • Защищаемая площадь — почти 330 га с жилыми домами и инженерной инфраструктурой, где проживают около 4,5 тыс. человек.
  • Стоимость проекта в Чернышевске превышает 880 млн рублей.
  • В регионе реализуется семь проектов по строительству защитных дамб общей протяжённостью около 45 км.
  • Общий бюджет всех проектов составляет свыше 4,5 млрд рублей, завершение работ запланировано на 2027 год.

Проверка ключевого объекта в Чернышевске

В рамках инспекции особое внимание было уделено объекту в пгт Чернышевск, где возводятся защитные сооружения на реке Алеур. Этот проект отличается масштабом и длиной дамб — более 13 километров. Эти инженерные сооружения призваны обезопасить жилые дома, социальные учреждения и коммуникации на площади почти 330 гектаров. В зоне защиты проживает около 4,5 тысячи человек, что подчёркивает социальную значимость строительства.

Наталия Сологуб отметила, что важно не только соблюдать сроки, но и гарантировать высокое качество работ. Она подчеркнула необходимость завершить строительство в текущем году, учитывая уже высокий уровень технической готовности объекта.

Общий план строительства защитных сооружений в Забайкалье

Правительство Забайкальского края совместно с Росводресурсами реализует семь проектов по возведению защитных дамб. Общая протяжённость всех строящихся сооружений составляет около 45 км. Финансирование этих проектов превышает 4,5 миллиарда рублей. Все работы должны быть выполнены к 2027 году, что обеспечит надежную защиту от паводков и снизит риски для населения региона.

Показатель Значение
Количество проектов 7
Общая протяжённость сооружений около 45 км
Стоимость проекта в Чернышевске более 880 млн рублей
Общий бюджет по всем проектам свыше 4,5 млрд рублей
Срок завершения работ 2027 год
Площадь защищаемой территории (Чернышевск) около 330 га
Численность населения в зоне защиты около 4,5 тыс. человек

Главная | О магазине | Доставка | Статьи | Контакт |