В Санкт-Петербурге ищут подрядчика для онкодиспансера за 6 млрд
Пост опубликован: 26.04.2026
В Санкт-Петербурге началась процедура поиска подрядчика для возведения нового онкологического диспансера, стоимость которого составляет почти 6 миллиардов рублей. Проект включает строительство двух корпусов клиники, расположенной на юго-западе города, в районе Ульянка. Информация об этом размещена на сайте Единой информационной системы закупок.
- Строительство корпуса поликлиники с надземным переходом.
- Возведение корпуса для лучевого блока.
- Обустройство наружных сетей для водоснабжения и теплоснабжения.
- Начальная стоимость контракта — более 5 миллиардов рублей.
- Итоги тендера подведут 19 мая.
Подробности тендера
Проект подразумевает не только строительство новых зданий, но и создание необходимых инженерных коммуникаций. Подрядчику предстоит организовать системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, что является важной частью инфраструктуры клиники.
Контекст и предыстория
Ранее сообщалось о том, что частная компания не смогла войти в рынок уборки парков в Санкт-Петербурге, что подчеркивает сложность бизнес-среды в регионе. Новый тендер на строительство онкодиспансера может стать важным шагом для улучшения медицинской инфраструктуры города.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Стоимость контракта | 5 090 009 364 ₽ |
| Дата подведения итогов | 19 мая |
| Расположение | Ульянка, Санкт-Петербург |




