телефон в Москве:

8 (495) 544-78-l7; 8 (925) 544-78-l7

8 (495) 648-38-29; 8 (929) 651-5O-8l 

E-mail:  info@snite-mebel.ru

Главная | Вопросы | Доставка | Магазины | Распродажа | Сертификат | Контакт |


Каталог

Последние статьи



  

 

Магазин Орбита-Мебель - лучшие Интернет цены!
Интернет качественной детской мебели Орбита-Мебель

                  8 (495) 741-91-14


 

Теперь лучшая мебель для дома собрана в одном месте!
Мебельный Интернет магазин

 
 Остерегайтесь подделок!
Покупайте мебель в проверенных местах!

Главная
В корзине 0 шт.
На сумму: 0 руб.
оформить заказ

Снижение ипотечных ставок не решит проблему доступного жилья


Пост опубликован: 16.12.2025


На заседании Совета законодателей при Совете Федерации 16 декабря председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов выразил мнение, что ставки по ипотечным кредитам могут снизиться в течение года-полтора, однако это не станет решением проблемы доступности жилья для граждан. «Ипотека станет более доступной, ставки снизятся, но ни в одной стране мира низкие ставки не сделали жилье доступным для большинства людей», — отметил он.

Пахомов добавил, что даже в странах с ипотечными ставками 2-3% большинство граждан сталкивается с трудностями в приобретении жилья. Для решения этой проблемы необходимо развивать альтернативные формы доступного жилья, такие как индивидуальное жилищное строительство, аренда жилья и жилищный лизинг.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также подчеркнула, что 50% семейной ипотеки сосредоточено в пяти регионах, что указывает на неравномерное развитие жилищного строительства. В связи с этим она призвала региональные власти обратить внимание на данную ситуацию.

19 декабря Банк России проведет последнее в этом году заседание по ключевой ставке, и эксперты прогнозируют ее снижение с 16,5% до 16%, а возможно, даже до 15,5%.


Главная | О магазине | Доставка | Статьи | Контакт |