Строительство дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде продолжается
Пост опубликован: 21.01.2026
В Нижнем Новгороде продолжается строительство дублера проспекта Гагарина, как сообщили в пресс-службе ДСК «Автобан». В настоящее время работы активно ведутся на втором и третьем этапах. На втором этапе завершено 37,9% первого и 71% второго этапа, в то время как третий этап выполнен на 80%. Завершены работы по переустройству большинства инженерных сетей, включая связи, водопроводы и газопроводы, а также идет расчистка территории от зеленых насаждений.
Ключевым событием второго этапа стало завершение монтажа пролетного строения путепровода через автодорогу Ольгино – Большая Ельня. На третьем этапе завершено строительство путепровода в рамках транспортной развязки на пересечении с трассой Р-158. Ведутся работы по установке систем электроснабжения и освещения, а также закладке фундаментов для подстанций.
На объекте задействовано около 60 специалистов, и с началом основного строительного периода во втором квартале их число увеличится. Работы идут с опережением графика, а также ведется подготовка к строительству развязки с улицей Ларина. В проекте предусмотрено три очереди, общая протяженность новой дороги составит 12,8 км с четырехполосным движением. Готовность проекта на данный момент составляет 43%, в этом году планируется начать строительство моста через Оку в рамках четвертой очереди.




