Строительство флагманской школы на Бору продолжается
Пост опубликован: 23.01.2026
В Бору продолжается реализация амбициозного проекта по строительству флагманской школы, которая будет отвечать современным требованиям обучения. Учебное заведение рассчитано на 800 детей и располагается на участке в 8,3 гектара недалеко от озера Бездонное. На данный момент завершены работы по возведению стен учебного корпуса и общежитий. Свежие фотографии с места стройки можно увидеть на сайте ИА «В городе N».
Планируется, что трехэтажное здание школы будет включать в себя учебные классы, пансионы для студентов, а также спортивные площадки и бассейн. Сначала завершение строительства ожидалось в 2025 году, однако сроки были пересмотрены, и теперь окончание работ запланировано на 2027 год.
Школа будет названа в честь знаменитого ученого-физика Евгения Негина, который родился в Бору и почти полвека трудился в ядерном центре в Сарове. Также стоит отметить, что 1 сентября 2025 года в Арзамасе откроется школа на 1500 мест с обсерваторией, реализованная при сотрудничестве с Беларусью.




