В Саранске завершается строительство путепровода на улице Пролетарской
Пост опубликован: 25.12.2025
В среду в столице Мордовии прошло выездное совещание, на котором обсуждали ход строительства автодороги с путепроводом на улице Пролетарской. Премьер-министр Батыр Эмеев отметил, что теперь эта дорога соединит улицы Лодыгина и Пролетарскую, что существенно улучшит транспортную доступность района.
Строительные работы находятся на завершающем этапе: монтируются бортовые камни, отсыпка обочин, установка поребриков и обустройство тротуаров. Все работы выполняются качественно и в срок. Ожидается, что новая дорога станет доступна для жителей Саранска к концу декабря, осталось лишь уложить верхний слой асфальта.
В 2025 году в Мордовии планируется ремонт почти 200 км дорожного полотна на сумму около 7 миллиардов рублей. В числе крупных объектов — строительство автодороги на улице Строительной с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар, а также капитальный ремонт путепровода на улице Бедно-Демьяновской в Рузаевке, который начнется в апреле 2025 года и завершится в декабре 2026 года.




